两个数的和是48.6,一个加数减少8.6,另一个加数减少9.3后,和是多少?

HY8333 1年前 已收到4个回答 举报

ff人 幼苗


48.6-8.6-9.3
=40-9.3
=30.7
和是30.7
望采纳~~~~~~~~~~~


9

panjw2005 幼苗


48.6-8.6-9.3=30.7


2

米修特斯 幼苗


48.6-8.6-9.3
结果自己算
30.7


1

都市亦丛林5 幼苗


一个数为x,另一个数是48.6-x
(x-8.6)+(48.6-x-9.3)=30.7


1