0.125x+2.75=-1.25x

yybb9 1年前 已收到4个回答 举报

失去消息 幼苗


移项
0.125x+1.25x=-2.75
1.375x=-2.75
x=-2.75÷1.375
x=-2


2

约旦河西 幼苗


1.375x=-2.75
x=-2


2

洛神红茶 春芽


明显的X=-2


2

SHIVA333 幼苗


0.125x+1.25x=-2.75
1.375x=-2.75
x=-2


0