(1)x÷0.26=0.52 (2)9x﹣2x=21.7 (3)3.18×2﹣2x=4.26 (4)0.25x+3.75

(1)x÷0.26=0.52 (2)9x﹣2x=21.7
(3)3.18×2﹣2x=4.26 (4)0.25x+3.75=12
jiji3000 1年前 已收到1个回答 举报

zssony 幼苗


(1)x÷0.26=0.52
x÷0.26×0.26=0.52×0.26
x=0.1352
(2)9x﹣2x=21.7
7x=21.7
7x÷7=21.7÷7
x=3.1
(3)3.18×2﹣2x=4.26
6.36﹣2x=4.26
2x=6.36﹣4.26
2x÷2=2.1÷2
x=1.05 (4)0.25x+3.75=12
0.25x+3.75﹣3.75=12﹣3.75
0.25x÷0.25=8.25÷0.25
x=33


4