lnx = 1+e-x 这个方程怎么解

lnx = 1+e-x 这个方程怎么解
如题
echo365 1年前 已收到3个回答 举报

chenboqing 幼苗


lnx = 1+e-x
所以x=e^(1+e-x)=e^(1+e)/e^x
所以xe^x=ee^e
所以x=e


4

司徒雨轩 幼苗


数型结合
只有一个解,而x=e是方程的解
所以方程的解是x=e


2

痴情女子负心郎 幼苗


http://www.***.com/input/?i=lnx+%3D+1%2Be-x


1