若方程lnx+2x=0的解为x0,则不等式x≤x0的最大整数解是

jessica1115 1年前 已收到1个回答 举报

ss5032 幼苗


设f(x)=lnx+2x
f(1/3)=ln1/3+2/30
1/2


2