在一张长是15厘米,宽是12厘米的长方形纸板上剪一个最大的正方形(1)那个正方形的周长有多少厘米?

婵卷 1年前 已收到5个回答 举报

iptafybb 幼苗


12×4=

1年前 追问

2

举报 iptafybb

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

H2_Y 花朵


12×4=48(周长)


2

羽aa随01 幼苗


12x4=48厘米


2

xiang700 幼苗


l5一3=12 l2X4=48


2

liuliu56789 春芽


12×4=48厘米


1