若向前方水面发出的超声波经4秒受到回声,海水的传声速度是每秒1500米,则该冰山距船______千米

若向前方水面发出的超声波经4秒受到回声,海水的传声速度是每秒1500米,则该冰山距船______千米
= =
xyz17911 1年前 已收到5个回答 举报

950905 幼苗


设冰山距船的距离为S
则:2S=4*1500=6000
S=3000米=3千米
该冰山距船__3___千米


4

suly2005 幼苗


3000m


2

秋香姐等等 幼苗


3000列呀 我上初二..物理的玩意


2

零吸引 幼苗


往返一共四秒故单程2秒,1500*2=3000米

三千米


1

Haerold 幼苗


3


0