(80+20)(1-x)(1-X)=80+5

(80+20)(1-x)(1-X)=80+5
求出x 并求出百分率
竹心里的一滴泪 1年前 已收到2个回答 举报

极地野狐 幼苗


100(1-x)²=85
(1-x)²=85/100
1-x=±√85/10
x=1-(√85/10),x=1+(√85/10)
百分率则x要小于1
x=1-(√85/10)=7.8%


2

B414303942 幼苗


一共4个数
所以a1=9
a4=343
a4=a1q³
q³=343/9
q=7/9的立方根
所以两个数是63/9的立方根和147//3的立方根


1