8+5.2x=18.4怎么解

袜子很臭 1年前 已收到12个回答 举报

流忍 幼苗


5.2x=18.4-8
5.2x=10.4
x=10.4/5.2
x=2


8

xiaolongnan 幼苗


8+5.2x=18.4
5.2x=18.4-8
5.2x=10.4
x=10.4/5.2
x=2


2

envision因为晨 幼苗


8+5.2x=18.4
两侧同减去8得:
8+5.2x-8=18.4-8
5.2x=10.4
两侧同除以5.2得:
5.2x÷5.2=10.4÷5.2
x=2


2

天灵地灵水灵灵 幼苗


8+5.2x=18.4
5.2x=18.4-8
5.2x=10.4
x=10.4÷5.2
x=2


2

zhangleiay 幼苗


5.2x=18.4-8
5.2x=10.4
x=10.4/5.2
x=2


1

bc6a 幼苗


8+5.2x=18.4
5.2x=18.4-8
5.2x%5.2=10.4%5.2
x=2


1

看见你就恶心 果实


8+5.2x=18.4
5.2x=18.4-8
5.2x=10.4
x=10.4/5.2
x=2


0

拥火之冰 幼苗


8+5.2x=18.4
5.2x=18.4-8
5.2x=10.4
x=2


0

rats521 幼苗


5.2x=10.4
x=2


0

kxfpcn 幼苗


8+5.2x=18.4
1、5.2x=18.4-8
2、5.2x=10.4
3、x=10.4/5.2
4、x=2


0

mnkg 幼苗


解:8+5.2x=18.4
5.2x=10.4
x=2


0

橡蕉 幼苗


18.4-8再除以5.2


0