已知不等式mx平方减二x减三小于等于零的解集为负一逗号n,(1)m加二n的值(2)解关于x的不等式ax平方加n加一大于m

已知不等式mx平方减二x减三小于等于零的解集为负一逗号n,(1)m加二n的值(2)解关于x的不等式ax平方加n加一大于m加一括号x加二ax括号a小于2
江南十夫长 1年前 已收到1个回答 举报

好人没好报啊 春芽


说明-1与n是方程的两个根
∴-1+n=2/m -n=-3/m
解得m与n的值


10