一辆车每分钟行驶8分之七千米,1小时行驶多少千米?

无心恋青梅 1年前 已收到1个回答 举报

行走的掸子 春芽


1000米 × 7 / 8 = 0.875 千米,1 分钟 = 1 / 60 小时 ,
则该车时速 = 0.875千米/ (1 / 60 )小时 = 0.875 × 60 (千米/小时)=
52.5 千米/小时


1