需锻造边长为50mm的立方体零件毛坯,需要取直径为100mm的圆钢长为mm

surfacewei 1年前 已收到4个回答 举报

magician_xu 幼苗


3.14 *50*50=7850
50*50*50=125000
125000/7850=15.92


6

毒间 幼苗


15.92


1

红茶孙 幼苗


125000/(2500π)
≈15.923566878980891719745222929936
≈15.92


0

奇搜搜5 幼苗


赢在每一天


0