求答案,完整的月月家上月用电量是150度,电费一度是0.48元,月月家有5口人,平均每人要缴电费多少元?

appleonhand 1年前 已收到1个回答 举报

968056 春芽


150×0.48÷5
=150÷5×0.48
=30×0.48
=14.4(元)


2