15分之6乘以7分之4加1除以5分之16加7分之三乘以15分之6;简便方法怎么算

梦之一醉猫 1年前 已收到1个回答 举报

诸神复活 幼苗


15分之6乘以7分之4加1除以5分之16加7分之三乘以15分之6
=6/15×(4/7+1+3/7)
=2/5×2
=4/5


10