15分之2成4.69加3.21成10又15分之2加7.9除以1又13分之2

Hussar1998 1年前 已收到1个回答 举报

静听楚声 幼苗


15分之2成4.69加3.21成10又15分之2加7.9除以1又13分之2
=2/15×4.69+3.21×152/15+7.9÷15/13
=2/15(4.69+3.21×76+3.95×13)
=2/15(4.69+243.96+51.35)
=2/15×300
=40


6