陈峰的教室在四楼,每上一层楼要走18级台阶,他从一楼走 到四楼要走多少级台阶,分析

落英庭院 1年前 已收到3个回答 举报

龟龟云 幼苗


18×(4-1)=54(级)
答:他从一楼走 到四楼要走54级台阶


6

马元元 精英


上升4-1=3层
所以是18×3=54级


2

南yy红豆雨 幼苗


∵一楼不需要楼梯
∴陈峰只需要上(4-1)层
18*(4-1)=54(级)
∴从一楼到四楼要走54级台阶


1