x的平方减2x=99这个方程怎么解啊

w15899416693 1年前 已收到1个回答 举报

zhuyuhua7488 幼苗


x的平方减2x=99
x^2-2x-99=0
x^2-11x+9(x-11)=0
(x-11)(x+9)=0
x=11或-9


2