如果【12除以(?减6)X3分之10+1】+1922=2003

17楼看门的 1年前 已收到5个回答 举报

20004 春芽


12/(X-6)*10/3+1=81
40/(X-6)=80
X=6.5


9

马元元 精英


{[12/(?-6)]*(10/3)+1}+1922=2003
[12/(?-6)]*(10/3)+1=2003-1922=81
[12/(?-6)]*(10/3)=80
12/(?-6)=80*3/10=24
?-6=12/24=1/2
?=6+1/2=13/2


1

插曲幻想 幼苗


2003-1922-1=40/(x-6)
得:x=6.5


1

生在天堂ii在地狱 幼苗


解:
【12除以(?减6)X3分之10+1】+1922=2003
12除以(?减6)X3分之10+1=81
12除以(?减6)X3分之10=80
12除以(?减6)=800/3
?减6=12除以800/3
?减6=9/200
?=1209/200
?=6.5


1

nmbot 幼苗


解:
<12除以(a减6)*3分之10+1>+1922=2003
12除以(a减6)*3分之10+1=81
12除以(a减6)X3分之10=80
12除以(?减6)=800/3
a减6=12除以800/3
a减6=9/200
a+1209/200
a+6.5


0