【12/(x-6)*10/3+1】-1922=2003 求x

11月4日晚上 1年前 已收到1个回答 举报

lemon10 幼苗


【12/(x-6)*10/3+1】-1922=2003
【40/(x-6)+1】-1922=2003
40/(x-6)+1=3925
40/(x-6)=3924
1/(x-6)=98.1
x-6=10/981
x=6又10/981

1年前 追问

10

11月4日晚上 举报

一定对么?

举报 lemon10

是啊