1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+13...+2002-2003-2006+2005

1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+13...+2002-2003-2006+2005
1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+13+...+2002-2003-2004+2005=?
不错的说 1年前 已收到1个回答 举报

烽烟 幼苗


题目应该是1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+13...+2002-2003-2004+2005吧?
不然最后就变得没规律了.
2-3-4+5=0
6-7-8+9=0
10-11-12+13=0
...
2002-2003-2004+2005=0
所以,只有第一项是1..
最后结果也是1..


6