一个长方形,长160米,宽100米,每隔10米竖立一根柱子,一周一共需要多少柱子?

mahu1973 1年前 已收到8个回答 举报

肥斑 幼苗


周长520,所以需要52根,由于是闭合的,不用考虑一段需要两根柱子的情况.


2

熙熙在啦 幼苗


160+100=260 260*2=520 520/10=52根
因为这是在封闭图形中,间隔数等于棵数


2

ejwwww 幼苗


53


2

维少爷 幼苗


周长除以10


2

卡西西索罗亚 幼苗


(17+11)*2-4 =52
望采纳


1

白金眼 幼苗


0 一个长方形,长160


1

徐超0407 幼苗


52


1

围巾 幼苗


这个不是简单的计算,要联系实际,画图,自己分一下


0