在下面5个5之间,添上适当的运算符号+、—、×、÷及括号,使等式成立

在下面5个5之间,添上适当的运算符号+、—、×、÷及括号,使等式成立
5 5 5 5 5=10
5 5 5 5 5=20
陈雨辰 1年前 已收到3个回答 举报

深夜的山岚 幼苗


1、(5 - 5)* 5 + 5 + 5 = 10
5 * 5 - (5 + 5 + 5)= 10
2、(5 - 5) + 5 * 5 - 5 = 20
(5 + 5 - 5) * 5 - 5 = 20


1

wangvandy 幼苗


5*5-5-5-5=10
5*5=5-5-5=20


2

qianqiuye 幼苗


打少了


2