1 2 3 4 5 加 减 乘 除 每个只能用一次 最后等于22 怎么算?

blueeyes1999 1年前 已收到4个回答 举报

熊猫貔貅 幼苗


(5-1)×(3÷2+4)=22


7

风吹万年 幼苗


4×5+3-2+1=22


2

爱6 幼苗


3×5+1+2+4


2

唇之红 幼苗


4×5+(3-2)+1=22


1