“哥德巴赫猜想”认为:每一个大于4的偶数都可以表示成两个指数只和.请把100写成两个质数之和.你能写几

bloodtmai 1年前 已收到5个回答 举报

无奈的我有谁知 幼苗


3+97 11+89 17+83 29+71 41+59 47+53
一共6个


2

trina317 幼苗


解答100=97+3 =89+11=83+17 =71+29 =59+41=53+47


2

依薇儿Yuna 幼苗


3+97,,11+89,17+83,29+71,41+59,47+53


2

硕士男 幼苗


3+97=100 11+89=100 17+83=100 29+71=100 41+59=100 47+53=100


2

千籁 幼苗


100=3+97
100=11+89
100=17+83
100=29+71
100=41+59
100=47+53
一共6个。


0