著名的哥德巴赫猜想是:“任何一个大于4的偶数都可以表示为两个质数的和.”

著名的哥德巴赫猜想是:“任何一个大于4的偶数都可以表示为两个质数的和.”
如6=3+3,12=5+7,等.那么,自然数100可以写成多少种两个不同质数的和的形式?请分别写出来(如100=97+3和100=3+97算作同一种形式).
晕加狂晕 1年前 已收到1个回答 举报

jennier88 花朵


97+3=100
89+11=100
83+17=100
71+29=100
59+41=100
53+47=100


2