哥德巴赫猜想:每一个大于2的偶数,可以表示为2个质数的和,问134是哪两个质数的和

哥德巴赫猜想:每一个大于2的偶数,可以表示为2个质数的和,问134是哪两个质数的和
且其中一个数的个位数是3
问134是哪两个l两位数的质数的和
lxj91977 1年前 已收到4个回答 举报

ALEJANDRO 幼苗


73+61.

1年前 追问

9

lxj91977 举报

怎么想的

举报 ALEJANDRO

说实话,100以内的质数我都能背下来。 所以,就找了一下对应的质数- -。

hh散步 幼苗


134=3+131


2

sico35_7hu1a40 幼苗


3 131
两位数的话就是73+61


1

马元元 精英


134=3+131=73+61=103+31


0