1.吴燕在班级小银行存了不得37/5元钱,如果她把7/5元钱给王芳,两人钱数正好相等.

1.吴燕在班级小银行存了不得37/5元钱,如果她把7/5元钱给王芳,两人钱数正好相等.
王芳存了多少钱?两人一共存了多少钱?
2.有两包糖,甲包比乙包多7/8千克,如果从甲包中取出1/4千克放入乙包,这时甲包比乙包多多少千克?
dhl_风 1年前 已收到1个回答 举报

云裳丽影 幼苗


1、王芳存了37/5-2*7/5=23/5元
两人一共存了37/5+23/5=12元
2、7/8-2*1/4=3/8


7