2001+2000-1999-1998+1997+1996-1995-1994+.+5+4-3-2+1,巧算

ye_qing 1年前 已收到4个回答 举报

zouyang1980 幼苗


2001+2000-1999-1998+1997+1996-1995-1994+.+5+4-3-2+1
=2001+(2000-1999-1998+1997)+(1996-1995-1994+1993)+.+(8-7-6+5)+(4-3-2+1)
=2001


8

jojonew 果实


2001+2000-1999-1998+1997+1996-1995-1994+......+5+4-3-2+1
=2001+(2000-1999-1998+1997)+(1996-1995-1994+1993)+......+(4-3-2+1)
=2001+0+0+……+0
=2001


2

三号突击炮 幼苗


2001-1999+2000-1998+。。。。+5-3+4-2+1
=2*(2001-1)/4+1
=2*500+1
=1001


1

落叶的秋日 幼苗


2001+(2000-1999)-(1998-1997)+......+(4-3)-(2-1)=2001+1-1+1-1......+1-1=2001


1