证明2^n的极限不存在

一兮阳 1年前 已收到1个回答 举报

sunmary 幼苗


反证法
假设2^n的极限为x,x≠0
而2^(n+1)=2*(2^n)=2x≠x
与假设矛盾.
故2^n的极限不存在.


1