一个直角三角形的底边长是48cm,高与低的比是5:8,这个三角形的面积是?

EE15 1年前 已收到1个回答 举报

iiji 幼苗


ftyser,
高是:
48×5/8=30(厘米)
面积:
48×30÷2=720(平方厘米)


9