从一张长8厘米,宽4厘米的长方形硬纸板的四个角中各剪去一个正方形,折成一个高1厘米的长方体无盖纸盒.

skywei2007 1年前 已收到1个回答 举报

zsdnana 花朵


我KAO ...大哥,你要求什么?问题都没有说.
容积吧:
折成一个高1厘米的长方体无盖盒后,长:8-2=6(cm)宽:4-2=2(cm)高:1(cm)
V=abh
=6×2×1
=12(cm³) 答:这个无盖长方体的容积是12cm³.
我打字那么幸苦,给点分诶.


6