两个连续自然数的倒数和是九十分之十九,这两个数分别是( )和( ).

把栏杆拍扁 1年前 已收到3个回答 举报

horusson 幼苗


9和10


8

tq7925 幼苗


这两个分数是1/9和1/10


2

53497 幼苗


两个连续自然数的倒数和是九十分之十九,这两个数分别是(9 )和(10 )。
1/9+1/10=10/90+9/90=19/90


1