(14分之13减7分之5加28分之5)乘28怎么简便计算

liubei119 1年前 已收到4个回答 举报

不彻不悟 幼苗


(13/14-5/7+5/28)乘28
=26-20+5
=11


6

圆子的竿子 幼苗


(14分之13减7分之5加28分之5)乘28
=13/14x28-5/7x28+5/28x28
=26-20+5
=11


1

凝眉MM 幼苗


(14分之13减7分之5加28分之5)乘28
=28*13/14-28*5/7+28*5/28
=26-20+5
=11


0

为来天崖走断腿3 幼苗


把28分别与那三个分数相乘在进行加减运算,=26-20+5=11


0