甲,乙两车从相距283千米的两地同时相向而行,甲车每小时行驶45千米,乙车每小时行驶38千米.几小时后两车

甲,乙两车从相距283千米的两地同时相向而行,甲车每小时行驶45千米,乙车每小时行驶38千米.几小时后两车
相距34千米
touchlove 1年前 已收到2个回答 举报

fhxyroc 春芽


(283-34)÷(45+38)=249÷83=3 小时


7

楚楚的心声 花朵


(283 - 34)÷(45+38)
=249÷83
=3 小时


2