把20块糖平均分给30个小朋友,每个小朋友分到总数的

王蓉霞 1年前 已收到7个回答 举报

z666wyc 幼苗


很高兴问您解答
20÷30=3分之2
祝学习进步,更上一层楼


10

久久天空 幼苗


30 分之 1


2

除却小山不是云 幼苗


每个小朋友分到总数的20/30=2/3


1

fayaniu 幼苗


2/3


1

easonlou 幼苗


30分之1


0

啊宜 幼苗


每个小朋友分到总数的20/30=2/3


0

xz_yu 幼苗


2/3块


0