一个数除以7,商是25,余数最大是6,这时这个数是几要算式

一辈子都这么孤单 1年前 已收到1个回答 举报

西宁米恩 幼苗


7*25+6=181
7*25+5=180
7*25+4=179
7*25+3=178
7*25+2=177
7*25+1=176
答案是176——181.
选我哦!


3