实验小学建筑面积五分之二公顷,绿化面积十分之七公顷,绿化面积比建筑面积大多少公顷

喵喵乖不 1年前 已收到3个回答 举报

ZLD001 幼苗


0.7-0.4=0.3公顷


5

龙牙-- 幼苗


710-25=310(公顷)


2

bonne 幼苗


十分之七-五分之二=十分之七-十分之四=十分之三


1