有算式()()X()()+()X().将数字1-6填入到算式6个括号中.能得到的最大结果

有算式()()X()()+()X().将数字1-6填入到算式6个括号中.能得到的最大结果
是几?
sweet028 1年前 已收到3个回答 举报

xzsm9999 幼苗


63*54+1*2=3404


8

石建温 幼苗


63X54+1X2=3404
相乘的数一定要是60几和50几,试几个比较一下。


0

luckyman103 幼苗


答案:63*54+1*2=3404
P.S. 65*42+1*2=2797
64*53+1*2=3394


0