瑞福小区铺设天然气管道原计划3天完成实际比计划提早了1天实际工作效率是计划的几分之几?

LJY92713 1年前 已收到1个回答 举报

104221044 幼苗


原计划的工作效率=1÷3=1/3
实际工作效率=1÷(3-1)=1/2
1/2÷1/3=(1/2)×3=3/2
答:实际工作效率是计划的2分之3.


4