一项工程,甲队做5天完成全部工程的6分之1,那么甲队每天能完成工程的()过程

lsgwr 1年前 已收到1个回答 举报

wehand 幼苗


1/6÷5=1/30

1年前 追问

10

lsgwr 举报

牧场收割了358kg青草,晒干后得到198kg干草,青草含水率式子

举报 wehand

含水358-198=160千克 含水率=160÷358x100%≈44.69% 很高兴为你解答,希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!

lsgwr 举报

有龟和鹤共10只,龟和鹤的腿共有26条,龟有()只,鹤有()只(填完马上给好评)

举报 wehand

龟有(26-10x2)÷(4-2)=3只 鹤有10-3=7只