小明从甲城到乙城,第一个小时行了全程的百分之40,第二个小时行了全程的二十分之九,

小明从甲城到乙城,第一个小时行了全程的百分之40,第二个小时行了全程的二十分之九,
距乙城还有24米,甲乙两城相距多少千米?
杭州天下 1年前 已收到1个回答 举报

zxcpvoyaosdyfods 幼苗


相距 24÷(1-40%-9/20)=24÷0.15=160千米
如果本题有什么不明白可以追问,


4