在一个展览会上,展品中有368件不是甲公司的,有486件不是乙公司的,这两个公司的展品合起来有514件.问甲、乙两个公司

在一个展览会上,展品中有368件不是甲公司的,有486件不是乙公司的,这两个公司的展品合起来有514件.问甲、乙两个公司各有多少件展品?
huangjinhaian535 1年前 已收到1个回答 举报

szliu 春芽


甲=X-368
乙=X-486
甲+乙=514=(X-368)+(X-486)
甲=316 乙=198
小学题


10