lim(x>无穷大)(1-1/2X)^X 1

lim(x>无穷大)(1-1/2X)^X 1
lim(x一>无穷)(1-1/2X)^X+1
57201747 1年前 已收到1个回答 举报

kkndand 春芽


lim(1-1/2x)^(-2x/(-2))+1=lim(1-1/2x)^(-2x)^(-1/2)+1=e^(-1/2)+1=1/(根号e)+1


10