(根号3—2)2008次方 .(根号3+2)2009次方,怎么算?

水湃的蓝山 1年前 已收到3个回答 举报

rdhai 幼苗


(根号3—2)2008次方 . (根号3+2)2009次方
=(根号3—2)2008次方 . (根号3+2)2008次方*(根号3+2)
=[(根号3—2)(根号3+2)2008次方*(根号3+2)
=根号3+2


6

职业搞研究 幼苗


(√3-2)^2008*(√3+2)^2009=(√3-2)^2008*(√3+2)^2008*(√3+2)
=[(√3-2)(√3+2)]^2008*(√3+2)=(3-4)^2008*(√3+2)=(-1)^2008*(√3+2)=√3+2


1

kakusj 幼苗


(根号3—2)2008次方 . (根号3+2)2009次方

这个符号是什么?


0