根号3减根号2,括号的2008次方,乘根号2加根号3,括号的2009次方,怎么算?

cpr3 1年前 已收到1个回答 举报

空中海豚 幼苗


原式=(根3-根2)的2008次方X(根3+根2)的2008次方X(根3+根2)=[(根3-根2)X(根3+根2)]的2008次方X(根3+根2)=1X(根3+根2)=根3+根2.


10