六年级下册数学黄冈小状元64页第3题答案

六年级下册数学黄冈小状元64页第3题答案
9点之前还没回答出来我就要删掉问题的拉!
ibiawg 1年前 已收到1个回答 举报

小道消息快递 幼苗


(1)
5*5+3*3=34
5*5/2+(5+3)*3/2=24.5
34-24.5=9.5平方厘米
(2)
4*4*3.14/4=12.56
4*4/2=8
12.56-8=4.56
4*4-12.56=3.44
3.44+4.56+6*4/2=20平方厘米
完成、请采纳、迟了点


6