六年级下册数学黄冈小状元27页.是要新版的.

六年级下册数学黄冈小状元27页.是要新版的.
内容是3比例的应用第2课时 比例尺(2)要全部答案。
hzbjhbbb 1年前 已收到3个回答 举报

lyyxrs 幼苗


第一题 比例尺1:2000000 实际距离0.5千米 图上距离500厘米
第二题
解;设实际距离为X厘米 3:X=1:35000000 X=105000000 105000000厘米=1050千米
第三题
解设实际距离为X厘米 31:X=1:12000000 X=372000000 372000000厘米 =3720千米
第四题
(1) 解设长为X厘米,宽为Y厘米 6:X=1:20000 X=120000 3:Y=1:20000 Y=60000
(2) 120000×60000=7200000000平方厘米=720000平方米
第五题
解设实际距离为X厘米 5.4:X=1:5000000 X=27000000 27000000厘米=270千米
(270÷60)+8=12时30分
第六题 画图自己画

1年前 追问

9

hzbjhbbb 举报

谢谢你噢。

大情况忧忧 幼苗


1(1)四十六万 (2)三百零五万零八百 (3)六亿二千零四十万三千五百 2(1)103746 (2)65000900(3)720083000 3 (1)万位 十万位 百万位 千万位 万 十万 百万 千万
(2)十万 十万 十 十 (3)506030900 五亿零六百万零三百零九百 (4)72068万 7亿 (5)100000 1 (6)—50分 4(1)10068<10860<16080...


0

王旌 幼苗


一,正正反 二,ABACCB 三,45×60=30×90 0.3×X=0.2×45 0.6×Y=0.9×20


0