把一个圆平均分成14份,剪拼成一个近似的长方形,所拼成的长方形周长比原来圆的周长增加了6cm,原来圆的面积是多少平方厘米

把一个圆平均分成14份,剪拼成一个近似的长方形,所拼成的长方形周长比原来圆的周长增加了6cm,原来圆的面积是多少平方厘米?
一个数(0除外)的倒数一定比这个数小.(判断)
五一班原有学生56人,其中女生占3/8,后来又转来一些女生,这时女生与男生人数的比是6:7,转来女生多少人?
木子燕儿 1年前 已收到1个回答 举报

曹亚军 幼苗


(6/2)*(6/2)*3.14=28.26(平方厘米)

56*(5/8)/7*6-56*(3/8)=9(人)


10