用3个棱长为2厘米的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少

迎接美好时光 1年前 已收到1个回答 举报

酷ル飞菲 幼苗


长方体的长=3*2=6厘米
表面积=4*6*2+2*2*2=56平方厘米


9