3x(x-根号2)=根号2-x 因式分解法解

那一棵草 1年前 已收到3个回答 举报

断弦无恨 幼苗


3x(x-√2)+(x-√2)=0
(x-√2)(3x+1)=0
x=√2,x=-1/3
希望能帮你忙,懂了请采纳,


4

peter820926 幼苗


3x(x-√2)=√2-x
3x(x-√2)+(x-√2)=0
(3x+1)(x-√2)=0
x1=-1/3,x2=√2


2

马元元 精英


3x(x-√2)+(x-√2)=0
(x-√2)(3x+1)=0
x=√2,x=-1/3


0